Вы знаете, почему в человеке так сильнO желание противостоять чему-то, кому-то? По моему мнению, одной из возможных причин может быть привычка, которая сформировалась в детстве в семье – ПРИВЫЧКА ПРОТИВОСТОЯТЬ, чтобы хотя бы таким способом отстоять свои интересы, свои желания на которые родители или другие взрослые не обращали внимание. И ведь работает! Только много физических и душевных сил и вообще жизненной энергии отбирает!

А ведь вполне возможно, это противостояние применить, так сказать в мирных целях. Если вы пришли с работы в плохом настроении, если ваше раздражение замечают ваши близкие и друзья и вам хочется, вам так хочется… Стоп!

Есть 1- самый простой, 2- самый эффективный, 3-самый быстрый,4- совершенно бесплатный способ помочь самому себе (самой себе) и показать своему ребенку, т.е. заложить положительную привычку ПРАВИЛЬНО и РАЦИОНАЛЬТНО помогать себе в негативных жизненных ситуациях. Попробуйте, и вы почувствуете колоссальный прилив позитивной энергии, и мир предстанет в ярких красках!

Комплекс «Противостояние»

1.»Подбородок»

И.П.: Стоя, ноги на ширине плеч. Руки положить полочкой одна на другую так, чтобы пальцы лежали на локтях. Положить подбородок на руки.

В:Подбородок с силой опускать вниз, давя на руки, а руки со всей силы направлять вверх, давя на подбородок. 5 раз и поменять руки местами и еще 5 раз.

2. «Лоб»

И.П.: стоя, ноги на ширине плеч, ладонь положить на ладонь и обе ладони положить на лоб.

В:ладонями давить на лоб –назад, лбом стараться двигаться вперед, надавливая на ладони. По 5 раз, меняя ладони местами.

3. «Темя»

И.П.: стоя, ноги на ширине плеч, ладонь лежит на ладони на темечке, поднять локти вверх по максимуму.

В: давить ладонями вниз, а головой –теменем делать движение вверх . по 5 раз меняя ладони местами.

4. «Затылок»

И.П.: стоя, ноги на ширине плеч, руки зажать в замок, положить на затылок и развести локти по максимуму.

В: руками давить вперед на затылок, а головой стараться двигаться назад. По 5 раз, меняя руки. Важно! Следите за локтями.

5. «Щеки»

И.П.: стоя, ноги на ширине плеч, правую ладонь выпрямить и положить на правую щеку, локоть поднять вверх по максимуму.

В: давить ладонью влево на щеку, а щекой делать движения вправо. Затем поменять стороны. По 5 раз каждой ладонью.

От этих 5 упражнений вы можете получить огромный прилив сил и энергии, а также улучшение настроения и еще массу профилактических эффектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *