Прекрасный десерт – трюфели из творога. Подобными конфетками можно украсить не только праздничный стол, но и оформить в качестве небольшого презента. Одним из компонентов в оригинальном рецепте был творожный сыр, однако мы сделали замену и использовали творожную массу, но получилось так же вкусно. Вы можете проводить любые эксперименты с вкусовыми добавками.

Ингредиенты:

  • творожная масса — 0,2 кг
  • песочное печенье — 0,1 кг
  • шоколад — 0,2 кг
  • ириски — 12 шт
  • молоко — 2 ч.л
  • грецкие орехи

Начинаем готовить:

  1. Перемолоть песочное печенье, пока не появятся крошка. Воспользуйтесь блендером.
  2. Крошку печенья переложите в блюдце, добавьте к ней творожную массу. Все тщательно размешайте.
  3. Возьмите маленькую формочку для выпекания, либо блюдце. На самое дно положите кусок пергамента.
  4. Скатайте маленькие шарики и выложите их на блюдце. После этого поставьте в морозильную камеру на некоторое время.
  5. Тем временем растопите шоколад. В маленькую кастрюлю налейте воду, доведите до кипяченого состояния, сверху поставьте чашку. Немаловажно! Когда вода закипит, убавьте газ до минимальных пределов. Чашка не должна каким-либо образом контактировать с водой.
  6. В блюдце, находящееся на паровой бане, положите шоколад и растопите его, не забывая постоянно размешивать. Делайте все возможное, чтобы на него не попал пар, либо воды, в противном случае шоколад свернется.
  7. Когда шоколад будет готов, снимите его с огня. После этого, сразу же поместите в него, чередуя, творожные шарики. Воспользуйтесь вилкой, это поможет лишнему шоколаду сразу стечь. Вновь переложите конфеты на блюдце, посыпьте молотыми грецкими орехами.
  8. Конфеты украсить карамелью из сливок. Вы можете приготовить ее своими руками. Либо приготовить из ирисок. Ириски положить в блюдце и растопить на водяной бане, добавить молока и тщательно растопить, а после этого перемешиваем.
  9. До того момента пока карамель не затвердела, вилкой начинаем спрыскивать шарики и перекладываем их в холодильник на пятнадцать минут.

Приготовление десерта завершено, подавайте к столу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *