В процессе развития малыша наступает такой момент, когда требуется мамочкам подобрать детский туалет для своего ребеночка.
Неопытные родители задаются вопросами, какой горшок выбрать для малыша. Будет ли ему удобно? Как ребенок отреагирует на предмет первой необходимости.
На рынке большое разнообразие горшков от простых до навороченных. Покупая туалет для малыша, вы можете столкнуться с такой ситуацией, при котором ребенку не понравится горшок. И вы рискуете не только выбросить деньги на ветер, но подорвать психику малыша.

В статье, вы узнаете, какие есть виды детских туалетов и каковы их особенности. Совет от педиатра доктора Комаровского.

При выборе детского горшка в первую очередь обратите внимание на его параметры. Качественный и прочный пластик, позволяет туалету быть устойчивым, и малышу будет удобно на нем сидеть. А форма и функционал обеспечит ребеночку комфорт и спокойствие.

Вид 1 – «Классический и Анатомический»

Причины купить: первоначальное привыкание, адаптация к детскому саду, простота.

Простой – горшок круглой формы родом из Советского союза. Без специальных приспособлений и наворотов.
Анатомический – модель в основном предназначена для мальчиков. Горшок напоминает форму седла со спинкой, что очень удобная для малыша. Туалет устойчивый, с практичной ручкой.

Вид 2 – «Горшок-кресло»

Причины купить: наличие крышки уменьшает неприятный запах, комфорт, эргономика.

Модель заслуживает внимание, так у нее есть и спинка, и ножки и даже подлокотники. Детский туалет напоминает маленький стульчик с отверстием в сидении, в которое вставляется горшок. Такой вид туалета очень удобно мыть. Удобная спинка, эргономика создаст малышу комфорт и удобства. Но при выборе такой модели следует внимательно рассмотреть и проверить туалет, на предмет зазоров и острых углов.

Вид 3 – «Музыкальный детский туалет и горшок-игрушка»

Причины купить: комфортабельно, порадовать ребенка новой игрушкой.

Музыкальный детский туалет и горшок-игрушка — это туалеты наподобие горшок-кресло и анатомический в виде детской игрушки. Они наделены разными музыкальными функциями, что очень отвлекает малыша от основного занятия. Горшок не воспринимается ребенком по назначению.

Вид 4 – «Складной детский туалет»

Причины купить: возможность брать в поездку: компактный и удобный.

Если вы часто путешествуете с малышом, то складной детский туалет будет не заменимым помощником. Горшок компактный, раскладывается, с устойчивой формой. Для складного туалета есть специальный пакет. Если нет возможности вымыть его, то пакет одевается на горшочек, используется по необходимости и выбрасывается. У этого вида есть дополнительная функция. Ножки детского туалета раскладываются в разные стороны, и его можно применить на унитаз в общественных местах. Удобно и безопасно.

Какой детский туалет выбрать?

Можно уверенно сказать, что для поездок с малышом выбирайте складной горшок, а для дома горшок-кресло, он является самым удобным и практичным детским туалетом.

По совету доктора Комаровского туалет для ребенка не должен быть игрушкой. А выбирать горшок нужно вместе со своим чадом.

Чтобы сделать действительно правильный выбор, смело берите ребеночка с собой в магазин и предложите малышу самому выбрать детский туалет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *